Новости

1 мая в парке Горького пройдет митинг 300 одиноких девушек

Таким образом, в столице откроют сезон "гайд-парков".

Парк Горького в Москве получил первые заявки на проведение публичных мероприятий-митингов 1 мая. Об этом сообщает официальный сайт парка.

Гайд-парк будет находиться на Пушкинской набережной у Крымского моста, одновременно там смогут разместиться до двух тысяч человек. Здесь будет разрешено проведение мирных акции в форме митингов, демонстраций, собраний или пикетов. Их направленность будет ориентирована на свободное выражение мнений, а также на выдвижение требований по вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни.

Уже 1 мая в течение двух часов (с 15:00 до 17:00) пройдет митинг одиноких девушек, в котором примут участие до 300 человек. А С 19.00 до 22.00 состоится акция под названием "Празднование дня труда в другом контексте" с количеством участников до 500 человек.

Мосгордума в декабре 2012 года приняла закон о митингах, согласно которому в столице можно будет без подачи предварительных уведомлений проводить митинги на специально отведенных для этого площадках — по аналогии с лондонским Гайд-парком. Достаточно будет лишь разместить заявку в интернете. Всего же в Москве будет два гайд-парка: упомянутый парк Горького и парк "Сокольники", который пока заявок еще не получал.

share
print