Новости

Ученики 75 столичных школ учатся по электронным учебникам

Электронный учебник – это не цифровая версия обычной книги. Он позволяет получить информацию в аудиовизуальных форматах

В эксперименте по внедрению электронных учебников принимают участие 75 столичных школ вместо 60, сообщает Москва 24. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил директор Технологического центра модернизации образования Александр Осин.

"Официально, по приказу правительства, всего 60 таких школ во всех округах Москвы. Но на самом деле их существенно больше, потому что интерес к электронным учебникам огромный, – подчеркнул Осин.

Многие московские школы выразили желание принять участие в эксперименте. В результате ученики уже 75 столичных школ учатся по 11 электронным учебникам. Причем это не только традиционные предметы, такие как русский язык, математика, история.

"Там есть, конечно же, история, там есть еще изобразительное искусство и музыка. Практически невозможно описывать живопись или музыку на бумаге, а электронный учебник – это совсем другое", – отметил Осин.

Подготовка домашнего задания становится кардинально другим: с помощью электронного носителя можно выполнить практические задания, лабораторные и контрольные работы.

Напомним, электронные учебники внедрены в столичные школы в рамках эксперимента. Департамент образования Москвы выбрал 11 книг, по которым будут обучаться школьники. Итоги эксперимента будут подведены в начале июня.

share
print