Истории

Медведев призвал «не дергаться» с переходом на зимнее время

Дмитрий Медведев считает, что России не стоит «бесконечно дергаться» и переходить на зимнее время. По данному вопросу в свое время было проведено немало исследований, и количество сторонников и противников возврата к зимнему времени оказалось примерно одинаковым, напомнил премьер. При этом премьер подчеркнул, что вопрос закрыт навсегда: когда-нибудь к нему можно вернуться, но не сейчас.

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что России не стоит переходить на зимнее время: не нужно «бесконечно дергаться». Об этом Медведев заявил в ходе сегодняшнего отчета перед депутатами Госдумы. При этом премьер подчеркнул, что это не значит, что вопрос закрыт навсегда.

«Я считаю, что не нужно нам бесконечно дергаться, – заявил премьер. – Правительство свою позицию определило. Давайте поживем с этим временем». Медведев добавил, что по данному вопросу было проведено немало исследований, количество сторонников и противников возврата к зимнему времени примерно равны. В любом случае, к вопросу можно будет вернуться, но в будущем, а не сейчас.

  • TASS_4539172

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4539203

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4539325

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4539329

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4539610

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4539625

    фото: ИТАР-ТАСС

После того как в 2011 году в России был отменен перевод стрелок, страна стала жить по летнему времени. Таким образом, в России стала действовать система исчисления, опережающая астрономическое время на целых два часа. Смену привычного режима россияне восприняли неоднозначно: некоторые требуют вернуть перевод стрелок, некоторые – все время жить по зимнему, а не летнему времени, то есть перевести стрелки на час назад.

Видео по теме

share
print