Истории

ФМС ответила МИДу по поводу концерта Мадонны в Петербурге

УФМС по Петербургу заступилось за Мадонну, которую российское Министерство иностранных дел после жалобы Виталия Милонова обвинило в ведении незаконной коммерческой деятельности на территории России. Глава управления Елена Дунаева заявила, что во время гастролей по России Мадонна не нарушила российских законов, так как виза «культурного обмена» позволяла артистке давать концерты.

Федеральная миграционная служба заступилась за певицу Мадонну, которая летом 2012 выступила с концертами в Москве и Петербурге. Ведомство опровергло сообщение российского МИДа о том, что Мадонна якобы нарушила законодательство в связи с тем, что ее виза не подразумевала коммерческой деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс».

В петербургском управлении ФМС заявили, что во время гастролей по России Мадонна не нарушила российских законов, так как виза «культурного обмена» позволяла артистке давать концерты. С соответствующим заявлением выступила глава управления Елена Дунаева. Ранее в МИДе указывали, что визу Мадонне выдали для «культурных связей», а не для ведения коммерческой деятельности на территории России.

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

По данным «Известий», российский МИД озаботился концертами Мадонны после запроса депутата ЗакСа Петербурга Виталия Милонова, который посчитал, что чиновников, оформлявших визу американской певице, необходимо оштрафовать на сумму до 800 тысяч рублей.

Видео: Стелла Симанцова

Видео по теме

share
print