Новости

Полуфабрикаты вредны для здоровья из-за скрытого жира - эксперты

Злоупотребление такими продуктами ведет к развитию разных заболеваний.

Полуфабрикатами, а также колбасой и сосисками злоупотреблять не нужно, рассказала в эфире "Москва FM" руководитель программ общественного здоровья конфедерации общества потребителей Марина Чернова.

В этих продуктах содержится большое количество скрытого жира. К тому же маркировка на продуктах не дает полной информации о качестве. На упаковке на указано содержание соли, сахара и насыщенных жиров.

Чтобы быть точно уверенным в пользе пищи, лучше всего делать ее самостоятельно, в чем вам помогут кулинарные рецепты.
Вкус полуфабриката зависит от его компонентов и от условий изготовления. Это дает возможность вам ещё в месте продажи выяснить, стоит приобретать эти продукты или нет.
Обратите внимание на внешний вид полуфабриката. Если продукт деформирован, то наверняка он был заморожен несколько раз, что запрещено. Например, популярные овощные смеси должны быть рассыпными. Вареники становятся более темными после очередной заморозки. Биточки также деформируются. В магазинах случается, что холодильники с продуктами питания отключают на неопределенное время. Плюс, правила транспортировки частенько нарушаются, что обязательно скажется на внешнем виде товаров.
 

В условиях современной жизни мегаполисов полуфабрикаты становятся популярными среди покупателей. Но думая об экономии времени, нельзя забывать о своем зоровье и, особенно, о здоровье детей.

share
print