Истории

У границы КНДР и Южной Кореи рухнул американский вертолет

На границе КНДР и Южной Кореи разбился американский вертолет, на борту которого находились 12 военных, они выжили. Вертолет упал недалеко от базы сухопутных войск. В настоящее время США и Южная Корея проводят совместные военные маневры, которые не нравятся властям КНДР.

На границе Южной Кореи и КНДР 16 апреля разбился американский вертолет. Крушение потерпел вертолет UH-60 Black Hawk ВВС США, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на анонимные источники среди южнокорейских военных. Крушение произошло в провинции Канвондо возле города Чхорвон в 13:06 по местному времени (8:06 по московскому времени).

Машина разбилась недалеко от военного полигона. Инцидент произошел во время приземления. Всего в тренировочных полетах участвовали шесть боевых машин. На борту рухнувшего вертолета находились 12 человек (по другим данным, 14 военных). Всех пострадавших направили в больницу. В результате крушения никто не погиб. Американские военные приступили к расследованию случившегося. Причины происшествия не установлены.

  • 13

    Фото: Flickr / jim.greenhill

  • й1

    Фото: Flickr / The U.S. Army

  • й2

    Фото: Flickr / The U.S. Army

  • й3

    Фото: Flickr / The U.S. Army

  • й4

    Фото: Flickr / The National Guard

  • й5

    Фото: Flickr / jim.greenhill

В Южной Корее уже несколько недель проводятся совместные учения военных этой страны и США. Эти учения проводятся каждый год. Как ожидается, маневры продлятся до 30 апреля 2013 года. Действия Южной Кореи и США не особо нравятся властям КНДР.

share
print