Новости

В Ленобласти 17 апреля ожидается ураганный ветер

В Ленинградской области в среду, 17 апреля, может пройти ураган. Прогнозируется, что в прибрежных районах области возможны порывы ветра до 15 м/с. В региональном управлении МЧС России предупреждают, что из-за сильного ветра возможны проблемы с электроснабжением. Спасатели не исключают, что в среду также вероятны падения деревьев.

В Ленобласти в среду, 17 апреля, возможен ураган. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщили, что в регионе прогнозируются сильные порывы ветра. В спасательном ведомстве говорят, что из-за сложной метеорологической ситуации могут возникнуть нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов региона.

В МЧС России говорят, что отключение электроснабжения может произойти из-за обрывов линий электропередач. Спасатели не исключают, что 17 апреля из-за 15-метрового ветра возможно обрушение ветхих конструкций. Кроме того, существует вероятность, что из-за неблагоприятных погодных условий могут произойти провалы людей под лед на Ладожском озере и в акватории Финского залива.
 

share
print