Новости

Более 60% россиян поддерживают идею въезда в Россию граждан СНГ по загранпаспортам - опрос

Вице-премьер РФ Дмитрий Рагозин предложил гражданам бывших советских республик, входящих в СНГ сделать въезд в Россию по загранпаспортам. Портал Superjob.ru выяснил, что идея поддержана более половиной респондентов.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу к 2015 году осуществлять въезд на территорию РФ граждан из СНГ только по заграничным паспортам.

По данным опроса, проведенного 15 апреля среди 1600 респондентов порталом Superjob.ru, не поддерживают ужесточение режима въезда в Россию граждан СНГ 16% россиян.

Почему за

«Давно пора навести порядок и контроль в России», «Полностью поддерживаю это предложение. Россия превратилась в проходной двор. Никакого уважения к стране», - говорят респонденты, добавляя, что неплохо было бы «еще ввести лимит на рабочие места».

Почему против

«Хватит постоянно разрушать и усложнять отношения между странами, которые когда-то были единым целым!»; «А если и для нас введут такое? На Украину к родным будем ездить по загранпаспорту?» - делятся сомнениями россияне. Затруднились однозначно оценить меры, предлагаемые Д.Рогозиным, 18% респондентов.

share
print