Истории

Сезон фонтанов в Петербурге откроется 19 апреля

Сезон фонтанов в Петербурге начнется позже, чем обычно. «Водоканал» перенес запуск фонтанов на одну неделю из-за затянувшейся зимы. Первые фонтаны в городе заработают в эту пятницу, 19 апреля. В этот день будут запущены фонтан «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан на Манежной площади, стоящий в Ново-Манежном сквере. Другие заработают в течение трех недель.

В пятницу, 19 апреля, в Петербурге откроется сезон фонтанов. Первыми начнут работу фонтаны, расположенные на Малой Садовой улице и на Манежной площади, сообщает пресс-служба «Водоканала» 15 апреля. На предприятии говорят, что могли открыть сезон раньше, если бы не поздний приход весны.

В субботу, 20 апреля, также заработают два фонтана возле Казанского собора: один из них расположен в сквере, другой – возле Воронихинской решетки (справа от собора). На 21 апреля намечен пуск фонтанов, стоящих в сквере у Зимнего дворца, на 6-7-й линиях Васильевского острова, а также в Александровском саду.

  • 800px-Dom_sovetov_na_moscpl.jpg

    Wikipedia

  • 225e7b4a9b5c49e89a5ad948996ffb8e

    Trend

  • 800px-Moscplosh_vid_na_yl_tipan.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Ystroistvo_fontanov2.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Московская_площадь_2005.jpg

    Wikipedia

  • pic4 20.gif

    Водоканал

В апреле будут включены фонтаны в городских садах: Никольском, Таврическом, Введенском, запустят фонтаны в саду у Смольного. А 1 мая состоится запуск фонтанов в Кронштадте. Фонтан, стоящий у Гостиного двора, запустят 4 мая. На 9 мая намечено включение фонтанных комплексов на Московской площади и у Финляндского вокзала.

Открытие фонтанов в Петергофе состоится 18 мая. Церемония запуска фонтанного комплекса состоится в 13 часов. Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, билеты на мероприятие можно купить в кассах 18 мая.

share
print