Партнерский материал

«ПИГМАЛИОН» Роман-приключение в 2-х частях по пьесе Бернарда Шоу

19 апреля (пятница) 19.00 На сцене ВЫБОРГСКОГО ДК В ролях: Элиза Дулиттл: Олеся Железняк Генри Хиггинс: Александр Галибин Миссис Хиггинс: Лариса Голубкина/Светлана Немоляева Миссис Пирс: Ольга Лапшина/Марина Иванова Альфред Дулиттл: Роман Мадянов/Алексей Маклаков Пикеринг: Олег Кассин/Алексей Веселкин/Андрей Межулис Миссис Эйнсфорд Хилл: Екатерина Дурова/Марина Иванова Фредди: Сергей Быстров/Евгений Дакот

 

Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма. Пьесу ставили в театрах по всему миру – от Америки до Индии, по ней снимали фильмы, она служила основой мюзиклов и сериалов. А Элизу Дулиттл играла сама Одри Хепберн! 
В спектакле   невежественную девицу исполняет звезда спектакля-хита «Бестолочь» Олеся Железняк. И если в роли простушки ее представить легко, то вот в образе дамы из высшего общества вы ее, скорее всего, не видели. 

Интересные факты:

  • Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре. 
  • Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине. 
  • Считается, что известное англо-американское выражение «Вау!» («Wow!») вышло в широкое употребление именно из пьесы «Пигмалион» - его активно употребляла невежественная Элиза Дулиттл до ее превращения в даму высшего общества.
  • Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед. 
  • В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. 

Фестивали:
Спектакль вошел в программу театрального фестиваля "Новосибирские сезоны", учрежденного новосибирским театром "Глобус" совместно с Национальной театральной премией "Золотая Маска" (сентябрь-декабрь 2012).

 

 

 Продолжительность 2 ч. 40 мин с 1 антрактом

    

Стоимость билетов 200-2500 руб.

 

Заказ билетов: 8- 952-201-95-51, 8- 911-085-98-01

share
print