Новости

Столичный зоопарк переходит на летний режим работы

В Международный день охраны памятников вход будет бесплатным.

Московский зоопарк с завтрашнего дня (16 апреля) переходит на летний график работы, а именно с 10:00 до 20:00, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в понедельник.

"Касса главного входа прекращает свою работу за час до закрытия - в 19:00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход", - рассказал собеседник агентства. В учреждении уточнили, что касса экзотариума работает с 11:00 до 17:30. Там также напомнили, что в настоящее время на территории зоопарка открыты девять теплых павильонов: "Кошки тропиков", "Дом птиц", "Слоновник", "Ночной мир" - на старой территории; "Фауна Индонезии", "Копытные Африки", "Экзотариум", "Террариум", "Приматы" - на новой территории. 

18 апреля, в Международный день охраны памятников, зоопарк будет открыт для посещения абсолютно бесплатно. Ранее агентство сообщало, что в рамках Дней исторического и культурного наследия в 2013 году в Москве пройдет свыше тысячи мероприятий в 300 учреждениях культуры. Как сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков, 18 апреля, в Международный день охраны памятников, и 18 мая, в Международный день музеев, в Москве подготовленные городскими властями мероприятия посетят не менее 1 млн человек.

share
print