Истории

Слухи о включении в "список Магнитского" веселят Рамзана Кадырова

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с иронией прокомментировал информацию газеты "New York Times" о том, что он может находиться в закрытой части "списка Магнитского". "Я сильно переживал по этому поводу, не мог включиться в текущую работу, так как наслышан о таких поступках Штатов", - заявил Кадыров.

Главу Чеченской республики Рамзана Кадырова повеселили слухи о включении в секретную часть "Списка Магнитского". Накануне, 12 апреля,  Минфин США опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий. В него вошли те россияне, которые, по мнению американских законодателей, причастны к нарушениям прав человека. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, возможно, включен в ту часть "списка Магнитского", которая осталась засекреченной, пишет газета New York Times со ссылкой на источник в правительстве США.

"Я только что сам узнал о существовании этого списка. Пока подтверждения со стороны администрации США этому нет. Что могу сказать по данному поводу? Я сдал билет в США, так как, возможно, меня там могут задержать. Я сильно переживал по этому поводу, не мог включиться в текущую работу, так как наслышан о таких поступках Штатов", - иронически сказал Рамзан Кадыров. 

Кадыров напомнил, что его лошадь не пустили на скачки в США. "После этого лошадь заболела, страдает от такого запрета", - добавил Кадыров. И уже серьезно добавил: "Но если серьезно, то внесение моего имени в этот список как главы субъекта РФ ухудшает отношения между нашими странами".

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Видео: РБК

share
print