Истории

В небо Петербурга запустят 50 моделей ракет

Петербург продолжает отмечать Всемирный День космонавтики. Завтра, 14 апреля, у Петропавловской крепости в небо запустят 50 моделей ракет. Модели способны подниматься на высоту от 30 до 200 метров. Эти пуски стали традицией Петербурга, в небо отправили уже 1,5 тысячи моделей.

Всемирный День космонавтики продолжают отмечать в Петербурге. Завтра, 14 апреля, у стен Петропавловской крепости пройдут показательные старты моделей ракет, изготовленных любителями ракетно-космического моделирования. Об этом сообщил первый вице-президент Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ Олег Мухин.

В небо запустят 50 моделей. Их вес колеблется от 30 до 350 грамм. Взлетает такая ракета благодаря реактивной тяге, создаваемой двигателем на твердом топливе. Модели способны подниматься на высоту от 30 до 200 метров. В Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ подсчитали, что за всю историю запусков моделей в Петербурге в небо отправили полторы тысячи ракет. 

Отметим, 14 апреля в Инженерном доме начнется фотовыставка, которая посвящена сорокалетию Музея космонавтики и ракетной техники имени В.П.Глушко и 25-летию показательных стартов моделей ракет в Петропавловской крепости.

  • q1

    Фото Wikipedia

  • q2

    Фото Wikipedia

  • q3

    Фото Wikipedia

  • q4

    Фото Wikipedia

  • q5

    Фото Wikipedia

share
print