Командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио: Акико Судзуки лучшая в одиночном катании

В Токио проходит командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сегодня, 13 апреля, там состоялись соревнования по одиночному катанию. Японская фигуристка Акико Судзуки заняла первое место.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2013 проходит в эти дни в Токио. Сегодня, 13 апреля, там состоялись соревнования по одиночному катанию. Первое место заняла японская фигуристка Акико Судзуки. После короткой программы она шла на втором месте. Но произвольная программа вывела спортсменку вперед. По сумму двух выступлений Судзуки набрала 199,58 балла.

Второе место в одиночном катании досталось американке Эшли Вагнер, у нее 188,60 балла. Тройку призеров замкнула еще одна представительница США Грейси Голд (188,03).

Спортсменка из России Аделина Сотникова лидировала после короткой программы. Однако произвольную отработала недостаточно хорошо. Сотникова заняла четвертое место (183, 10). Еще одна российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла десятое место (152,16).