Новости

Журнал «Большой город» должен сократить расходы вдвое, иначе его могут закрыть

Владельцы журнала «Большой город» уволили редакцию? Александр Винокуров, которому принадлежит популярный проект, заявил, что финансовые результаты «Большого города» нужно «приблизить к экономической разумности», иначе проект могут закрыть. Сейчас владельцы рассматривают три варианта развития событий, связанные с сокращением издержек, и один радикальный, связанный с полным закрытием проекта.

Владелец проекта «Большой город» Александр Винокуров подтвердил, что перед журналом поставлена задача снизить ежемесячные расходы почти в два раза – с нынешних 10,8 млн рублей до 6 млн рублей. Это необходимо, чтобы «приблизить результаты работы «Большого города» к экономической разумности», сообщил Винокуров.

При этом, по его словам, окончательного решения о том, какие меры предстоит предпринять для выполнения поставленной задачи, пока нет. Сейчас команда «Большого города» обсуждает четыре возможных варианта цели: расставание с частью сотрудников, пропорциональное сокращение зарплаты для всех сотрудников с сохранением рабочих мест, переход на общественное финансирование (краудфандинг) либо полное закрытие проекта «Большой город», если ни одна из вышеперечисленных не окажется возможной и эффективной. «Когда будет принято окончательное решение, я его объясню и прокомментирую», – добавил Винокуров.

Большой Город уволил редакцию сайта?

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудникам редакции сайта «Большого города» предложено уволиться по собственному желанию, чтобы сократить издержки проекта. Об этом на своей странице в соцсети сообщила главный редактор bg.ru Екатерина Кронгауз.

share
print