Новости

Столичных сотрудников полиции переоденут в новую форму

В течение месяца в современную полицейскую форму переоденутся сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС и других подразделений.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин распорядился за месяц переодеть в форму нового образца всех столичных полицейских, несущих службу на улицах, их работу будет контролировать комендантский патруль, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве отметили, что внешний вид сотрудников полиции, несущих службу на улицах Москвы, нередко вызывает справедливые нарекания со стороны жителей и гостей столицы. По указанию начальника Главного управления МВД России по Москве Анатолия Якунина все наружные службы полиции в первоочередном порядке получат форменное обмундирование нового образца.

Также, чтобы контролировать соблюдение полицейскими правил общения с гражданами, формировать положительный облик сотрудника ОВД, а также укрепить  служебную дисциплину, руководство Главка решило создать комендантский  патруль ГУ МВД России по Москве.

Там же отмечают, что сотрудники, нарушившие правила ношения форменного обмундирования, а также руководители, не обеспечившие должного контроля за личным составом, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности. Аналогичные патрули также будут созданы при всех окружных управлениях внутренних дел столицы.

Руководство московской полиции обращается к гражданам с предложением сообщать о сотрудниках, нарушающих правила ношения формы, в онлайн-приемную на сайте Petrovka38.ru или на электронный адрес: [email protected].
 

share
print