Истории

Енот-канатоходец стал звездой YouTube, пройдя по телефонным проводам

У пользователей «Ютуба» новая звезда – енот-канатоходец из Канады. На видеохостинг попала запись видео, на котором запечатлен момент, как енот идет по проводам. Зверек движется по телефонной линии, держась лапой за провод линии электропередач, висящий параллельно. За время своего шествия енот остановился лишь один раз, когда подул сильный ветер.

Енот канатоходец, Ютуб

На «Ютубе» несколько сотен тысяч человек посмотрели видео с енотом-канатоходцем. Минутный ролик о том, как енот идет по проводам в Сеть выложила жительница Торонто Мэйвис Найт. Она стала случайным свидетелем того, как животное передвигается на расстоянии нескольких метров над землей, ступая по проводам. Посчитав, что ей видится галлюцинация, Мэйвис решила снять енота на видео, чтобы показать мужу.

После она разместила видео с енотом-канатоходцем на YouTube. На момент написания заметки на сайте видеохостинга можно было найти пару десятков видео с енотом. Одна из самых популярных записей набрала более 300 тысяч просмотров. На видео запечатлен момент того, как енот идет по телефонным проводам, держась за линию электропередач.

Енот канатоходец (видео)

Енот идет по проводам

Мэйвис Найт на видео комментирует действия енота, хотя зрителям и так все ясно. Она говорит, что по проводам идет «очень-очень умный енот», который даже не боится упасть вниз. Вероятно, еноту удалось благополучно добраться до конца своего путешествия. К сожалению, на видео этого момента не видно – запись обрывается, когда енот пропадает из кадра.

Енот-канатоходец заинтересовал канадских журналистов. Им удалось разыскать женщину, сделавшую видео о нем. Мэйвис Найт призналась, что давно знакома с этим зверьком – он несколько лет роет ямы на ее лужайке и топчет цветы. «Люди обычно не терпят этого. Но я отношусь с пониманием: это всего лишь животное», - сказала она журналистам.

Енот канатоходец

Автор видео о еноте-канатоходце призналась, что очень переживала за животное, когда тот шел по проводам. Но, говорит она, зверь, похоже, хорошо знал то, что делает. Первоначально, добавляет она, ей показалось, что по проводам идет человек, а не енот. Она ничего не сказала о том, как животное спустилось с проводов.

Видео с енотом-канатоходцем появилось в Сети в начале апреля и сейчас набрало уже несколько сотен тысяч просмотров. По словам Мэйвис Найт, она решила выложить видео в интернет, чтобы повеселить других. Пользователям YouTube зверь настроение поднял точно: они сравнивают его с ниндзя, канатоходцем Ником Валлендой, который прошел по канату над Ниагарским водопадом. Но есть и такие, у кого енот-канатоходец вызвал опасения: мол, если он умеет ходить по проводам, то, что же будет дальше.

share
print