Новости

В ГИБДД Москвы идут обыски по делу о незаконной выдаче прав

Агентство «Интерфакс» передает со ссылкой на МВД России, что раскрыта группа преступников из более чем 20 человек, в которую входили сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Москве и гражданские лица.

Схема незаконной выдачи водительских удостоверений лицам, не прошедшим соответствующее обучение в рядах московской Госавтоинспекции, раскрыта в Москве, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Главным управлением собственной безопасности МВД России во взаимодействии со следственными органами проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по пресечению деятельности организованной группы, состоящей из сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Москве и гражданских лиц», - сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что в четверг по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях Управления ГИБДД Москвы, а также в автошколах, вовлеченных в преступную схему, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», - заявил представитель пресс-центра.

По данным МВД, участники группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за деньги водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов на «права».

При этом использовались фиктивные медицинские справки и документы о прохождении обучения в автошколах.

share
print