Новости

Пойманы 17 участников массовой драки на «Парке Победы» в Петербурге

В Петербурге сотрудники Управления полиции на метрополитене задержали всех участников массовой драки на станции «Парк Победы», произошедшей 31 марта 2013 года. В драке участвовали подростки в возрасте от 14 до 17 лет, установили полицейские. На всех задержанных участников драки составлены административные протоколы о мелком хулиганстве.

Массовая драка на Парке Победы

Сотрудники полиции задержали 17 участников массовой драки, произошедшей на «Парке Победы» вечером 31 марта. Всех парней в возрасте от 14 до 17 лет привлекли к ответственности по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Почти все задержанные являются учащимися различных образовательных заведений города, сообщили в среду, 10 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Драка на станции метро «Парк Победы» произошла вечером 31 марта. Сообщение в полицию о происшествии поступило в 18:30. Две группы молодых людей устроили драку на платформе станции. Ранее сообщалось, что в конфликте участвовали примерно 20 человек. На деле оказалось, что участников драки на станции метро Петербурга несколько меньше. По «горячим следам» никого из них задержать не удалось. На поиск всех хулиганов ушло чуть больше недели.

Драка на станции «Парк Победы» произошла из-за ссоры двух молодых людей в социальной сети, в какой именно, не уточняется. Решив выяснить отношения, подростки назначили встречу на станции метро вечером 31 марта. Каждый из участников ссоры привел с собой нескольких друзей. У одного из парней полицейские при задержании изъяли пневматический пистолет. Экспертиза показала, что пистолет не является огнестрельным оружием. Полиция установила, что его не использовали во время драки.
 

share
print