Новости

Оперативника угрозыска поймали на угнанной Mazda

В Петербурге оперативника угрозыска из Ленобласти поймали на угнанной иномарке. Автомобиль Mazda остановили для проверки документов, а когда пробили по базе, оказалось, что его разыскивают чуть ли не год. ГУ МВД начало служебную проверку, которая установит, как похищенная автомашина оказалась у полицейского. Ему грозит уголовное дело и увольнение из органов по дискредитирующим основаниям.

В Петербурге полицейского поймали на угнанной иномарке. За рулем автомобиля Mazda, остановленного в Курортном районе Петербурга, находился 25-летний оперуполномоченный уголовного розыска УМВД по Выборгскому району Ленинградской области. Сама Mazda числилась в угоне, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«По указанию руководства ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ведется служебная проверка по факту задержания сотрудника полиции на автомашине, числящейся в угоне, – отмечается в сообщении ГУ МВД. – Вчера, 8 апреля, около 12:10 нарядом ДПС Курортного района Петербурга на 42 км трассы «Скандинавия» для проверки документов был остановлен автомобиль Mazda 6, за рулем которого находился оперуполномоченный уголовного розыска. В результате проверки транспортного средства по базе было установлено, что с июля 2012 года иномарка числится в местном розыске. По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК – кража.

Автомашина уже изъята и передана в полицию Невского района, в ведении которой находится дело об угоне. «Начальником ГУ МВД Сергеем Умновым дано указание о проведении жесткой служебной проверки, которая установит, как похищенная автомашина оказалась у полицейского, – добавили в ведомстве. – В случае установления причастности полицейского к хищению автомобиля в отношении него будет принято дисциплинарное решение об увольнении по дискредитирующим основаниям».

share
print