Истории

Полицейскому, устроившему ДТП с детдомовцами под Вологдой, предъявили обвинение

Предъявлено обвинение полицейскому Александру Скворцову, из-за которого, как полагает следствие, произошло ДТП в Вологодской области, повлекшее смерть шести человек. 43-летний мужчина, спровоцировавший столкновение на трассе под Череповцом, обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Сам Скворцов пока в больнице, поэтому до сих пор не арестован.

Полицейскому, из-за которого, предположительно, произошло ДТП в Вологодской области, повлекшее смерть 6 человек, предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Вологодской области.

  • q5

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q6

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q4

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q3

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q2

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q1

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

«Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции по факту ДТП с участием автобуса с детьми, – сообщили в ведомстве. – 43-летнему мужчине предъявлено обвинение в том, что 28 марта, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21150 на автомобильной дороге Вологда – Новая Ладога, он в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Scania, двигавшимся во встречном направлении. В результате удара Scania выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автобусом Hyundai Universe. В результате ДТП водитель и пассажир Scania скончались на месте происшествия, также скончались водитель автобуса и трое пассажиров. Травмы различной степени тяжести были причинены пассажирам автобуса».

Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Напомним, в автобусе Hyundai Universe ехали воспитанники петербургского детдома, возвращавшиеся из экскурсии по Вологде в Петербурге. Погибли только взрослые, дети получили ранения, большинство из них было госпитализировано. Сам Александр Скворцов пока в больнице, поэтому до сих пор не арестован.

Видео по теме

share
print