Истории

Марату Мусаеву предъявлено обвинение в нанесении смертельного удара фанату «Зенита»

Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве фаната «Зенита» Евгения «Мареша» Дмитриева, который скончался в марте от удара в голову. Новый подозреваемый по резонансному делу Марат Мусаев ранее был арестован по решению суда и обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В случае признания его вины судом Мусаеву может грозить до 15 лет.

Марату Мусаеву, этапированному в Петербург в рамках расследования уголовного дела об убийстве фаната «Зенита» Евгения «Мареша» Дмитриева, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.

  • bTEHpR3Piec

    ВКонтакте

  • giIhK5sWWhs

    ВКонтакте

  • uHcXWEV2Tqg

    ВКонтакте

  • GGyeyRcWdoQ

    ВКонтакте

  • Csu1CWn3oDo

    ВКонтакте

  • _14N9170(1)

    Ландскрона

  • xvf2qHJeH2Y

    Ландскрона

Ранее Мусаев был взят под стражу по решению суда. В данный момент он находится в СИЗО. В случае признания его вины судом Мусаеву может грозить до 15 лет лишения свободы. Расследование убийства Евгения «Мареша» Дмитриева в Петербурге продолжается. Ход расследования находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Петербургу.

Евгений Дмитриев получил смертельную травму во время конфликта на набережной канала Грибоедова в Петербурге 24 февраля: после сильного удара в голову болельщик скончался в больнице спустя три недели, не выходя из комы. Ранее арестованный по данному делу уроженец Дагестана Арсен Хубаев был признан непричастным к убийству и отпущен из-под стражи.

Видео по теме

share
print