Новости

Мадагаскарец задержан за изготовление поддельных удостоверений силовых структур

Среди других предлагаемых им услуг были осуществление прослушивания телефонных переговоров и контроль SMS-сообщений

В Москве задержан участник организованной преступной группы, уроженец Мадагаскара, который изготавливал поддельные удостоверения различных силовых структур, а также ведомственные регистрационные знаки для автомобилей, предлагал услуги по прослушиванию телефонных переговоров и контролю SMS-переписок.

На след преступника вышли после того, как в полицию обратился предприниматель, который получил подобное предложение. Незамедлительно за деятельностью подозреваемого была установлена слежка, сообщает пресс-служба МВД. Во время одной из них злоумышленник продал заказчику поддельное удостоверение сотрудника ФСБ России. В ходе дальнейших встреч была достигнута договоренность об изготовлении удостоверений сотрудников МВД России и Генеральной прокуратуры РФ. При получении денег в одном из ресторанов в центре Москвы подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний уроженец Республики Мадагаскар, проживающий в Подмосковье.

Любопытен тот факт, что при изготовлении удостоверений 27-летний мадагаскарец использовал подлинные бланки. Откуда они появились у него, еще предстоит выяснить следствию. В настоящее время полиция устанавливает других участников преступной схемы. В отношении задержанного заведено уголовное дело.

share
print