Новости

Актер Станислав Любшин отмечает 6 апреля 80-летие

В субботу, 6 апреля 2013 года, свое 80-летие отмечает актер Станислав Любшин, известный по ролям в фильмах «Щит и меч», «Кин-дза-дза!». Широко праздновать юбилей актер МХТ имени Чехова не намерен. Любшин не любит суеты вокруг своей персоны, говорят его коллеги. Однако артисты МХТ все равно решили поздравить корифея сцены.

Актер Станислав Любшин отмечает 6 апреля свой 80-й день рождения. Как говорят в МХТ, от юбилейных мероприятий артист отказался наотрез. Но, как передает ИТАР-ТАСС, в театре решили поздравить Любшина, подарив ему цветы. «Он удостоен весьма солидной денежной премии в связи с круглой датой», - добавили в пресс-службе Художественного театра.

Станислав Любшин начал выступать в театре «Современник» в 1959 году. В 60-е его стали приглашать в кино. Всего в копилке артиста около 80 ролей в фильмах. Среди кинолент, в которых он снимался, значатся «Застава Ильича», «Черный монах», «Печки-лавочки», «Не стреляйте в белых лебедей». В МХТ Любшин выступает более 30 лет.

С юбилеем актера Станислава Любшина 6 апреля поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, артиста по ролям в театре и кино знают «миллионы зрителей». «Талантливой, темпераментной игрой Вы заслужили признание коллег и искреннюю любовь поклонников», - говорится в поздравлении Медведева.

В честь 80-летия Станислава Любшина на российском телевидении 6 апреля выйдет несколько фильмов с его участием. К примеру, «Первый канал» покажет любимую киноленту артиста – «Пять вечеров». На этом же канале будет представлен документальный фильм «Поздняя любовь Станислава Любшина». На канале «Культура» Любшин выступит лично в программе «Острова».
 

share
print