Истории

В Пушкине нашли 1000 выброшенных Георгиевских ленточек

В Пушкине сотрудник коммунальных служб обнаружил целую партию новеньких Георгиевских ленточек, упакованных в термополиэтилен и выкинутых на улицу – всего около тысячи. К ним «прилагались» старые черно-белые фотографии военного времени. Пришлось взять себе и раздавать прохожим. К раздаче подключились и местные жители. Что касается старинных фотографий, их взяли для своего архива поисковики.

В новом районе Пушкина Славянка нашли 1000 выброшенных Георгиевских ленточек. На неожиданную находку наткнулся местный житель, работник коммунально-производственного комплекса Даниил Орликов. Осматривая участок, Орликов нашел целую партию Георгиевских ленточек, упакованных в термополиэтилен. К ним «прилагались» старые черно-белые фотографии военного времени, сообщает пресс-служба администрации Пушкинского района.

  • 462px-Georgievskaya_lentochka.jpg

    Wikipedia.

  • 698.jpg

    flickr.com

  • 3608194488_0317e2bccd.jpg

    flickr.com

  • 4619690382_eaf3313003.jpg

    flickr.com

  • sfgdsgdsh.JPG

    Wikipedia.

«Абсолютно новые Георгиевские ленточки, очень жалко стало, что выбросили, могли же раздать в память о прошлом, – рассказал автор находки. – Возможно, они предназначались для кого-то, но по какой-то причине не были отправлены». Первую партию ленточек житель раздал самостоятельно прохожим на улице. Пристроить остальные согласились жители района, в том числе учащиеся школы №511 и их родители, молодые мамы, сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов, работники диспетчерской такси, школьных библиотек.

Что касается старинных фотографий, они тоже нашли себе достойное применение: их взяли для своего архива воспитанники поискового клуба «Патриот».

Georg.lentochki2

gov.spb.ru

Видео по теме

share
print