Истории

В Москве отчаянный водитель выехал навстречу президентскому кортежу

В сеть попало видео инцидента на Каменном мосту возле Кремля в Москве. Рядовой водитель зазевался и не обратил внимание на регулировщика, который перекрыл трассу для проезда кортежа президента Йемена. В результате всех спас ДПС-ник, буквально бросившийся наперерез автомобилю. Сам автомобилист, который чуть не столкнулся нос к носу с колонной правительственных машин, сохранил ледяное спокойствие.

В Москве водитель выехал навстречу правительственному кортежу, несмотря на кордоны ГИБДД, и выложил видео своего подвига, снятого видеорегистратором, в интернете. Все произошло вчера, 4 апреля.

На ролике видно, как автомобиль подъезжает к перекрестку Кадашевской набережной и Малого Каменного моста в Москве. Водитель поворачивает направо на Большой Каменный мост, где нет ни одного автомобиля. Однако это не вызывает у него подозрений: автомобилист спокойно едет дальше и продолжает обсуждать по телефону свои дела, не обращая внимания на жесты регулировщика. На мосту навстречу ему выбегает инспектор ГИБДД. В этот момент со стороны Боровицких ворот Кремля появляется целая вереница автомобилей с тремя машинами ДПС впереди и двумя мотоциклистами по бокам. Всего в колонне 24 автомобиля чиновников, в том числе Mercedes-Benz S600 Pullman Guard, шесть машин ДПС и девять мотоциклов.

По словам президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, за неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства водителю грозит штраф 200 рублей, пишет «Газета.ру». Издание также напоминает, что на S600 Pullman Guard ездит президент России Владимир Путин. Комментаторы на YouTube. Склоняются к тому, что движение было перекрыто из-за президента Йемена Абдурабы Мансуры Хади.

Видео: Fduch1984

Видео по теме

share
print