Новости

В Ленобласти в автобусах может появиться Wi-Fi

В Ленинградской области автобусы могут оборудовать роутерами Wi-Fi. Появление беспроводного доступа в интернет стало одним из условий, которое необходимо выполнить перевозчикам, чтобы заключить контракты на регулярные автобусные маршруты. В правительстве региона считают, что перевозчики пойдут на установку роутеров ради договоров.

В автобусах, курсирующих по Ленинградской области, может появиться Wi-Fi. Об этом в пятницу, 5 апреля 2013 года, сообщает пресс-служба правительства региона. Услуга предоставления бесплатного интернета стала одним из условий конкурса для перевозчиков, которые претендуют на получение контрактов на автобусные маршруты.

В правительстве Ленобласти уверены, что перевозчики пойдут на установку роутеров. По оценкам властей, за роутеры им придется отдать примерно по 800 рублей. А за безлимитный трафик они станут платить около 300 рублей в месяц. Как считает глава департамента транспорта региона Алексей Никифоров, доступ к беспроводному интернету будет полезен, поскольку средняя продолжительность поездки в автобусах региона составляет примерно 40 минут.

Конкурс на 119 маршрутов в четырех районах области власти региона объявили в марте 2013 года. Речь идет о маршрутах во Всеволожском, Волосовском, Выборгском и Гатчинском районах. Контракты с перевозчиками будут заключены на пять лет. Подведение итогов состоится в конца мая.
 

share
print