Новости

Из-за падения человека остановлено движение поездов в метро Петербурга

В метрополитене Петербурга утром в пятницу, 5 апреля 2013 года, на станции «Новочеркасская» на рельсы упал человек. Местный житель попал под поезд, следовавший в сторону станции «Спасская». Человек прыгнул на рельсы специально, мужчина остался жив. Из-за произошедшего остановлено движение от «Улицы Дыбенко» до «Площади Александра Невского».

В метро Петербурга перестали ходить поезда по оранжевой ветке. Составы не идут от станции «Улица Дыбенко» до «Площади Александра Невского», сообщают очевидцы в социальных сетях. Некоторые станции закрыты на вход. «На станцию Новочеркасская не пускают пассажиров. Говорят ехать на соседние станции», - написал в Twitter пользователь StanislavPanda (авторское написание сохранено).

В вагонах поездов, которые встали в тоннелях, машинисты зачитывали объявления примерно такого содержания: «Уважаемые пассажиры, поезд в сторону Новочеркасской отправится в течение 20-ти минут, для лучшей вентиляции откройте форточки». Цитату машиниста приводит пользователь «Твиттер» Lera Klever.

Причиной остановки движения стало происшествие на станции «Новочеркасская». Утром 5 апреля здесь на рельсы упал человек. Эту информацию подтверждают в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». В организации говорят, что на рельсы около 11:30 спрыгнул мужчина среднего возраста. Он попытался проникнуть в тоннель.

Сотрудники метро остановили человека, подняли его на платформу. «Он жив. Поднялся своими ногами», - рассказали в пресс-службе. После этого человека доставили в пикет полиции. Личность нарушителя устанавливается. В метрополитене добавили, что движение останавливалось на десять минут.

share
print