Новости

На Петербург надвигается сильный снегопад

В Петербурге в ближайшие дни может пройти сильный снегопад. О неблагоприятном явлении говорится в предупреждении регионального управления МЧС России. Мокрый снег начнется днем в пятницу, 5 апреля, и продлится до следующего дня, говорится в прогнозе синоптиков. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в Ленинградской области.

ГУ МЧС России по Петербургу предупреждает об ухудшении погодных условий в ближайшие два дня. В пресс-службе ведомства сообщили, что днем 5 апреля начнется сильный, мокрый снег. Такой прогноз, как говорят спасатели, дают специалисты петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В прибрежных районах Петербурга возможно усиление ветра до 12-15 м/с. Снег в регионе будет идти также ночью в субботу, 6 апреля. В связи с ухудшением погодных условий управление МЧС призывает жителей Петербурга и гостей города соблюдать меры безопасности.

В Ленинградской области в южных и восточных районах также будет идти сильный снег, говорят в пресс-службе областного МЧС. Спасатели не исключают, что из-за сложных погодных условий возможны происшествия в акваториях Финского залива и Ладожского озера.
 

share
print