Новости

В петербургских автобусах будут крутить фильмы про Русский музей

Пассажиров общественного транспорта в Петербурге будут знакомить с шедеврами Русского музея. В автобусах, трамваях и троллейбусах до конца года собираются транслировать мини-фильмы о музее в рамках проекта «Культпросвет». Новый выпуск будет выходить каждые две недели. В перспективе шедевры живописи могут оказаться не только на экранах внутри салонов, но и на бортах транспортных средств.

Пассажиров петербургского общественного транспорта будут знакомить с шедеврами Русского музея. В автобусах, трамваях и троллейбусах в Петербурге будут транслировать мини-фильмы о Русском музее в рамках проекта «Культпросвет», сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Смольного.

«На медиаканале «ПТV – Первое Популярное Телевидение» в общественном транспорте появятся тематические выпуски мини-фильмов «Культпросвет», – сообщил в ведомстве. – Теперь все пассажиры наземного транспорта культурной столицы смогут не только познакомиться с уникальными произведениями художественного искусства, но также узнать множество интересных фактов о самом Русском музее и о его экспонатах». Проект заинтересует зрителей всех возрастов, так как вся информация размещается в интересной и ненавязчивой форме».

Рубрика «Культпросвет» будет выходить в течение всего 2013 года. Новый выпуск будет выходит каждые две недели. В рамках данной рубрики любой желающий сможет принять участие в викторине и получить подарки от организаторов. В перспективе шедевры живописи могут оказаться не только на экранах внутри салонов, но и на бортах транспортных средств, отметил председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

share
print