Истории

Пожар в «Грозном-Сити» произошел по воле Аллаха, считает Кадыров

Пожар в комплексе «Грозный Сити» в столице Чечни произошел по воле Аллаха, считает глава республики Рамзан Кадыров. На своей странице в Instagram он разметил сообщение, в котором списал произошедшее на волю Всевышнего. Кадыров пообещал, что здание после восстановления станет еще краше. Кроме того, заявил он, рядом со сгоревшим зданием появятся новые высотки.

Рамзан Кадыров считает, что пожар в «Грозном-Сити» произошел по воле Аллаха. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны», - написал глава Чечни в Instagram (авторское написание сохранено). По словам Кадырова, пострадала только обшивка небоскреба, а не сама конструкция.

В другом сообщении Рамзан Кадыров написал, что к 12 часам дня четверга, 4 апреля, он определится с новым внешним обликом сгоревшей башни «Олимп». «С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего», - написал глава Чечни. По его словам, рядом с башней также появится комплекс «Грозный-Сити 2».

  • 6

    Фото: Twitter/ zrmv

  • 7

    Фото: Twitter/ zrmv

  • q3

    Фото: Twitter/ zrmv

  • TASS_4500233

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4500242

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4500246

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4500237

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4500239

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4500261

    Фото ИТАР-ТАСС

Комментируя пожар в самом высоком небоскребе Грозного, Рамзан Кадыров написал, что рад тому, что обошлось без жертв. Глава республики уверяет, что готов пожертвовать любым самым красивым зданием ради мизинца жителя Чечни. Говоря о тех, кто злорадствует из-за пожара в «Грозном-Сити», он отметил, что помолится о них.

Пожар в «Грозном-Сити» произошел вечером в среду, 3 апреля. Около 18 часов загорелся самый высокий небоскреб комплекса зданий - башня «Олимп». Спасателям удалось справиться с огнем только к 1:40 ночи 4 апреля. В пожаре никто не пострадал, поскольку здание еще не заселено. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Рамзан Кадыров ранее уже связывал имя Аллаха с событиями, происходящими в Чечне. В октябре 2011 года журналисты поинтересовались у главы Чечни, откуда регион берет деньги. «Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», - сказал в ответ Кадыров

share
print