Новости

На Невском проспекте летом появится бесплатный Wi-Fi

Власти Петербурга планируют обеспечить бесплатным Wi-Fi несколько мест, которые пользуются особой популярностью у местных жителей и гостей города. В первую очередь, Wi-Fi появится на Невском проспекте. Кроме того, бесплатный доступ в интернет появится в некоторых садах и парках города.

В Петербурге планируют обеспечить бесплатным Wi-Fi Невский проспект. По словам директора ГУП «АТС Смольного» Феликса Касаткина, интернет появится на участке от Дворцовой площади до площади Восстания. Как передает РИА «Новости» в среду, 3 апреля, Wi-Fi на Невском проспекте появится ближе к лету.

Кроме центрального проспекта доступ в интернет появится в некоторых садах города. Так, власти планируют обеспечить интернетом Александровский сад возле метро «Горьковская», а также Михайловский сад возле Инженерного замка. Кроме того, бесплатный Wi-Fi может появиться в Южно-Приморском парке. В будущем точки доступа могут открыться в парке культуры и отдыха в Зеленограде и в парке Дубки в Сестрорецке.

Параллельно с проектами, которые реализуют городские власти, вопросом бесплатного доступа к интернету в местах отдыха Петербурга занимаются частные компании. Так, сейчас Wi-Fi есть в парке 300-летия Петербурга, ЦПКиО имени Кирова. Как ожидается, точки доступа появятся у Петропавловской крепости, на пешеходных улицах и в пятидесяти парках города.
 

share
print