Новости

В Столярном переулке в центре Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой

Прорыв трубы с горячей водой произошел в Столярном переулке в Адмиралтейском районе Петербурга. По данным спасателей, прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 80 мм. Людей и автомобилей в зоне разлива, к счастью, не было. На пониженные параметры тепло- и водоснабжения переведены 29 зданий, количество жилых домов не уточняется. Этот прорыв трубы с горячей водой в Петербурге стал уже вторым за сутки.

Прорыв трубы с горячей водой произошел в Столярном переулке в Адмиралтейском районе Петербурга. Второй за сутки прорыв теплотрассы произошел в Северной столице сегодня, 3 апреля, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

«Сегодня, 3 апреля, в 7:30 утра у дома 16 по Столярному переулку прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 80 мм, – отмечается в сообщении МЧС. – Произошло вытекание горячей воды на газон. Людей и автомобилей в зоне разлива не было». В ведомстве также отметили, что, по данным энергетиков, на пониженные параметры тепло- и водоснабжения переведены 29 зданий (количество жилых домов не уточняется).

Напомним, вчера, 2 апреля, авария произошла также во Фрунзенском районе: технологическое нарушение было обнаружено на трубе горячего водоснабжения диаметром 700 мм на перекрестке Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. В зону аварии попали четыре жилых дома, они были запитаны по обратной схеме.

Видео по теме

share
print