Новости

Проверка паводком! Москва без связи не останется

К весеннему таянию снега подготовились не только городские службы. Московские связисты МГТС готовы обеспечить бесперебойное предоставление услуги телефонии, доступа к Интернету и цифровому телевидению.

Уже сейчас все подземные коммуникации обеспечены противопаводковой защитой; на случай внештатных ситуаций дежурят выездные бригады, а также 30 машин со всем необходимым для откачки воды.

Телефонные кабели защищены надежной водонепроницаемой изоляцией и муфтами. Магистральные кабели находятся под давлением воздухом, их герметичность контролирует автоматика.

Поэтому весенние паводки не страшны комфорту москвичей, МГТС предоставляет качественные услуги вне зависимости от погодных условий. Особенно водоустойчивой оказалась оптика по технологии GPON — это волоконно-оптические линии, которые активно внедряются в Москве. Внешне такие линии напоминают стекло, которые упакованы в современные защитные материалы.

Технология, по которой работают крупнейшие мировые операторы связи Европы, Кореи, Китая, Америки, оказалась надежной в московском климате. Сейчас во всех округах столицы идут работы по модернизации телефонной сети.

Оптический кабель прокладывается в каждую квартиру для того, чтобы современные технологии дошли до всех жителей города.

share
print