Новости

Летом в Петербурге будут давать концерты на крышах домов

В Петербурге летом пройдет музыкальный фестиваль на крышах домов. Организаторы обещают серию концертов для любителей разных музыкальных стилей: от джаза и техно до new age и этно. Имена музыкантов и адреса крыш, на которых они выступят, будут анонсировать в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook за несколько дней до каждого мероприятия. Фестиваль Roof Music Fest стартует в мае и продлится все лето – до сентября.

В Петербурге летом пройдет музыкальный фестиваль на крышах. В рамках фестиваля Roof Music Fest 2013 на крышах домов Петербурга устроят серию концертов: от джаза и техно до new age и этно. При этом фестиваль займет преимущественно крыши отелей, театральных площадок и других частных зданий, пишет The Village.

По словам организатора фестиваля Вероники Петровской, Roof Music Fest стартует в мае и продлится все лето – до сентября. Имена музыкантов и адреса крыш, на которых они выступят, будут анонсировать в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook за несколько дней до каждого мероприятия. Билеты на концерты будут стоить от 500 рублей.

«Все крыши находятся в центре, с красивым видом, благоустроенные, со стульями и нормальным заходом, в основном, частные, – рассказала Петровская. – Жильцов тревожить нам не хочется. Например, в прошлом году мы уже провели несколько концертов на крыше отеля на Староневском проспекте».

Задействовать крыши для культурных проектов в Петербурге уже собирались несколько месяцев назад. Тогда губернатор города Георгий Полтавченко поручил своему заму Василию Кичеджи разработать проект легальных экскурсий по городским крышам и обсудить его с музеями, находящимися в панорамных местах города.

share
print