Новости

В Петербурге цыганка сбросила новорожденную дочь с лестницы

В Петербурге жительница Череповца сбросила свою новорожденную дочь с лестницы подъезда, намереваясь убить. В результате девочка получила ушиб головного мозга и линейный перлом теменной области головы. Она была госпитализирована в состоянии средней тяжести. Против матери возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии».

В Петербурге жительница Вологодской области сбросила свою новорожденную дочь с лестницы подъезда. Ее действия расцениваются как покушение на убийство. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК – покушение на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело о покушении на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, – сообщили в ведомстве. – По версии следствия, 20-летняя цыганка со своей дочерью 2013 года рождения 30 марта приехала из Вологодской области к подруге, проживающей на улице Тамбасова в Петербурге, под предлогом того, что в Череповце у нее якобы хотят отобрать ребенка. На следующий день, 31 марта, выяснилось, что это неправда, и между подругами возник конфликт, в ходе которого гостья, находясь в подъезде указанного дома, бросила ребенка, находившегося в люльке, вниз к окну лестничного марша между четвертым и пятым этажами».

В результате девочка получила ушиб головного мозга и линейный перлом теменной области головы. Она была госпитализирована в состоянии средней тяжести. «Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления, – добавили в ведомстве. – Решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу и предъявлении ей обвинения». 

share
print