Истории

Причина смерти Валерия Золотухина названа

В минувшую субботу, 30 марта, скончался Валерий Золотухин. Замечательный актер, большой человек, внимательный муж и отец, веселый и преданный друг. Смерть Валерия Золотухина стала для многих неожиданностью. Дело в том, что Золотухин как мог долго скрывал свою болезнь. Именно онкология стала причиной смерти Золотухина Валерия.

Золотухин скончался. Диагноз

На 72-м году жизни скончался Валерий Золотухин. Эта новость пришла в субботу и не стала неожиданностью, так как последние дни Валерий Золотухин находился в коме, и его состояние врачи оценивали, как очень тяжелое. Шансов на то, что Валерий Золотухин поправится - не было, рассказал в интервью журналистам его сын. Гениальный актер, человек с большой буквы Валерий Золотухин не смог справиться с болезнью. Лучшие врачи мира пытались спасти его, но ни они, ни новейшие медицинские технологии, которые применялись, не смогли даже на несколько лет продлить жизнь Золотухина. Диагноз, который несколько месяцев назад поставили Золотухину, оказался смертельным приговором.

Причина смерти Золотухина Валерия

Согласно официальному заявлению врачей, у Валерия Золотухина была обнаружена злокачественная опухоль мозга. В результате чего у Золотухина могла образоваться опухоль мозга, и были ли к тому генетические предпосылки - ничего не сообщается. Первая жена Валерия Золотухина, актриса Нина Шацкая, в интервью  «Комсомольской правде» поведала, что актер, видимо, чувствовал приближение своей смерти. В последние месяцы он стал очень тихим и замкнутым. Даже с близкими людьми.

После того, как у Золотухина обнаружили опухоль мозга, ему сделали несколько сеансов химеотерапии. После он прошел реабилитацию и вернулся домой, где некоторое время находился под присмотром сиделки. Но вскоре Золотухину вновь стало плохо, его увезли в больницу. Через день он впал в кому, из которой врачам уже не удалось его вывести.

  • TASS_319768

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_553594

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_576406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1431490

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2708691

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4183269

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Валерий Золотухин - причина смерти

В интервью «КП» экс-жена Золотухина высказала мнение, что актера кто-то сглазил, навел на него порчу, именно поэтому Валерий заболел. 

В последнее время Валерий Золотухин был художественным руководителем театра на Таганке. Руководил учреждением культуры актер в течение полутора лет с лета 2011 года. Похороны Валерия Золотухина пройдут 5 апреля.

share
print