Истории

1 апреля шутки и розыграши: первоапрельские шутки для друзей, коллег, смс, в офисе

1 апреля - отличный повод пошутить над коллегами, девушками, парнями, любимыми, коллегами, друзьями. Первоапрельские шутки можно отправить по смс, неплохие розыгрыши есть и по телефону. Как разыграть в день дурака? Несколько милых и не злых способов предлагает «Мой район».

Сегодня 1 апреля, а потому многие новости - первоапрельские. Не стоит всему верить, вас 1 апреля будут разыгрывать не только друзья, коллеги, любимые, но и средства массовой информации. Пожалуй, одна из самых удачных новостных первоапрельских шуток - Google на 10 лет закрывает YouTube. Честно, поначалу многие поверили, но вскоре сам Google заявил, что эта новость - не более,чем первоапрельская шутка.

В 2013 году 1 апреля выпало на понедельник, что приятно - априори скучный понедельник в этот раз не будет скучным. Готовьте шутки и розыгрыши для своих друзей, коллег, знакомых, девушек, парней, любимых. И вместе с ними смейтесь. Смех, как известно, не только удлиняет жизнь, но и ускоряет приход весны.

  • TASS_2589655

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_2589664

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_2589667

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_2589672

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_2589749

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_2589825

    фото:ИТАР-ТАСС

1 апреля шутки и розыгрыши

Не забывайте только о том, что 1 апреля будете устраивать розыгрыши и шутить не только вы, но и над вами. Почему бы не посоревноваться в том, кто это сделает лучше? Если вы психологически подготовитесь к тому, что вас могут разыграть в первое апреля, это будет очко в вашу корзину. Даже, если вы поняли, что ваши коллеги или друзья приготовили розыгрыш и вот уже вас разыгрывают, постарайтесь как можно дольше делать вид, что вы не понимаете, что стали объектом для розыгрыша. Постарайтесь подыграть им. И в таком поведении тоже будет часть розыгрыша, но уже с вашей стороны.

Лучше всего, если вы заготовите убойную шутку или розыгрыш для человека, который в вашей дружеской компании или не менее дружеском коллективе считается главным шутником. Разыграть шутника, да еще так, чтобы он об этом не догадался - высокое искусство.

шутки на 1 апреля: для друзей, для коллег

Но даже в 1 апреля нужно соблюдать определенный этикет. Далеко не все шутки и розыгрыши всем подходят. Нужно понимать, что кого-то можно пожестче разыграть, а с кем-то стоит вести себя деликатно. А то может получиться так, и если почитать истории в интернете, такое довольно часто случается, что шутки 1 апреля приведут к семейным ссорам, скандалам на работе и так далее. Не забывайте 1 апреля самого главного: первоапрельская шутка или розыгрыш должны приносить смех, а не слезы.

1 апреля день смеха розыгрыши

Если покопаться в интернете, то вы найдете огромное количество шуток и розыгрышей к 1 апреля. Конечно, куда интереснее придумать самому, но если вы не уверены в своих силах, то лучше подыщите подходящую готовую шутку. Хватает сайтов, на которых собрали шутки и розыгрыши к 1 апреля по различным категориям: для друзей, родственников, любимого, любимой, коллег, школьников, родственников и так далее. Первоапрельские шутки и розыгрыши также разделены на те, которые лучше устраивать по телефону, вживую, по смс и так далее.

1 апреля день смеха (день дурака) розыгрыши как разыграть

Конечно, почти все люди помнят, что на дворе 1 апреля - день смеха, день дурака. И поэтому искусство разыграть 1 апреля - не такое уж простое. Действительно, если вы хотите, чтобы человек, которого вы разыгрываете не догадался об этом хотя бы сразу, вам, во-первых, стоит придумать довольно правдоподобную шутку. Во-вторых, войти в образ, то есть самому поверить в ту историю, с которой вы собираетесь шутить над человеком. Вот только после соблюдения этих двух условий, вероятность того, что ваши первоапрельские шутки и розыгрыши приведут к желаемому результату, будет довольно высокой, - советуют бывалые шутники.

1 апреля день смеха (день дурака) розыгрыши смс

Первоапрельские шутки и розыгрыши по смс - простой и удобный способ развеселить ваших друзей, девушку, парня. Этот способ не очень походит для коллег, разве что только в том случае, когда вы хотите разыграть 1 апреля кого-то конкретно, а не всех сразу. Тут стоит понимать, что номер вашего телефона будет не скрыть, а следовательно, человек будет знать, кто именно ему прислал смс. Что можно прислать в смс веселого? Во-первых, фотографию, где вы якобы что-то радикальное сделали со своей внешностью - стали лысым (лысой), выкрасились в ярко зеленый цвет, нанесли тату на лицо и так далее и тому подобное. В тексте сообщения: думаю, таким (такой) я тебе понравлюсь еще больше.

1 апреля день смеха (день дурака) розыгрыши в офисе

Почти во всех офисах принято разыгрывать коллег на 1 апреля. Во многих офисах даже принято по этому поводу устраивать соревнования и по итогам награждать лучших шутников. Очень часто коллеги звонят одному и тому же сотруднику и задают один и тот же вопрос, не имеющий к нему отношение. Например, «Мне сказали, что вы в компании отвечаете за чистоту туалетов, а у меня есть лучшее во всем мире моющее средство». Сотрудник, к которому звонят с таким вопросом при этом отвечает не за туалеты, а, например, за бухгалтерию. И так ему звонят 10 или даже 20 человек. Финал можно выбрать любой: начальник в итоге может вызвать его к себе в кабинет и поздравить с новой должностью: «Теперь вы стали в нашей компании главным по туалетам!»

Первоапрельская шутка над девушкой

Парни, помните, что девушки - очень ранимые, зачастую. Поэтому не стоит шутить по поводу их внешних и интеллектуальных данных. Также не стоит шутить по поводу ваших отношений. Все остальные шутки, скорее всего, не обидят вашу девушку. Можно позвонить девушке и сказать, что вы только что видели НЛО и хотите ей его показать. Или к вам на крушу сел вертолет, а из него вышли бойцы спецназа и взяли дом, в котором вы проживаете, в оцепление. Можно пошутить над девушкой 1 апреля, прислав ей подарок, Тут главное, выбрать типичную для определенного подарка упаковку. Например, завернуть в бумагу что-то такое, что по форме напоминало бы букет. Девушка разворачивает бумагу, а там вместо букета веник!

Первоапрельские шутки в стихах

(c сайта Стихи.Ру)

Я приветствую тебя,
Подружка дорогая!
Не нальёшь ли для меня,
Ты немножко чая? ...
Ну и шутки у тебя!
Керосин налила!
Я ж подружка у тебя
Чаю попросила!

Ты меня уж не ругай,
Что влюбилась невзначай,
Я ж не знала, что он твой,
Муженёчек золотой! ...
Что ты, милая подружка,
На меня чайком из кружки!
Ведь сегодня такой день!
Что шутить совсем не лень!

(с сайта supersolnishco.net)

Наступает праздник смеха –
Вот, умора! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

Поздравляю с этим днем,
Радость пусть войдет в твой дом!

С 1 апреля! С Днем смеха!

Пусть же первого апреля
Будут шутки и приколы,
Чтобы быть еще неделю
В настроении веселом!!!

С 1 апреля! С Днем смеха!

Сегодня праздник дураков,
И шутов, и шутников,
У кого язык острее
И реакция быстрее,

У кого покрепче нервы,
Тот сегодня будет первым!
Если попадешь впросак
1 апреля,

То и сам не будь дурак-
Приколись смелее!

Первоапрельские шутки по телефону

Довольно распространена следующая первоапрельская шутка по телефону. Делаете звонок (правда, эта шутка подходит только в тех случаях, если вы звоните человеку, который не знает ваш голос. Второй вариант - вам помогают осуществить этот розыгрыш) на мобильный телефон. Представляетесь из полиции, ФСБ, телефонной компании и просите абонента не отвечать на телефонные звонки в течении какого-то времени, так как полицейские мониторят телефонную сеть и просят всех честных сограждан не общаться по мобильникам, и таким способом вычисляют преступника. В случае, если вы представляетесь сотрудником телефонной компании, вы можете сказать, что ведутся ремонтные работы на станции. Затем вы вешайте трубку и уже через пять минут звоните снова. Скорее всего, человек возьмет трубку. И вот тут вы или ваш помощник по розыгрышу может: с полной уверенностью утверждать, что вы - преступник и вас сейчас арестуют; притвориться служащим, который пострадал, в результате того, что вы все-таки во время ремонтных работ продолжали говорить по телефону.

первоапрельские шутки над коллегами

Шутить над коллегами можно очень разнообразно. Если вы первым приходите на работу, то можете спрятать чью-то сменную обувь или кружку. Или поменять компьютеры местами. Вам лучше знать, как именно можно подшутить над тем или иным коллегой. Очень любят коллеги рассылать друг другу от имени своего руководителя письма о повышении в должности или об увольнении. Также, если хотите сразу подшутить над всеми коллегами, от имени своего начальства или владельца, сообщите, что к вам на работу приходит устраиваться ваш главный конкурент или какая-нибудь звезда.

Розыгрыш на 1 апреля - традиция давняя и популярная во всем мире. Если кинуть взгляд в историю, то вспоминается вот такой интересный случай. В далеком 1962-м году в Швеции вещал один канал, тогда вещание было черно-белым. Но один из ведущих новостей вышел в эфир и предложил всем зрителям дружно сделать вещание цветным. Для этого он попросил их надеть на свои телевизоры нейлоновые чулки. Самое интересное, что ведущему поверили сотни шведов.

1 апреля день смеха во всем мире. Как напоминает «Википедия», этот всемирный праздник, который также получил название День дурака, отмечается не во всех, но в большинстве стран мира. Любопытно, что в ряде стран шутить 1 апреля можно только до полудня. Так происходит в Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, Австралии и Южной Африке. А те, кто шутят после полудня получают прозвища «апрельские дураки». На территории бывшего СССР главные праздничные мероприятия в День дурака происходят в Одессе.
 

share
print