Новости

Перед отправкой в армию священники пройдут подготовку в Военном университете Минобороны РФ

Военный университет Минобороны РФ ждет представителей православного и мусульманского духовенства, которых назначили на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Они пройдут месячную специальную подготовку.

Российская армия сближается с церковью. Военный университет Минобороны РФ ждет представителей православного и мусульманского духовенства, которых назначили на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Они должны пройти месячную специальную подготовку. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. 

На курсах слушателей познакомят с основами тактики Сухопутных войск. Также они примут участие в командно-штабной тренировке. Православные священники в рамках обучения посетят Троице-Сергиеву Лавру и Свято-Данилов монастырь. Для представителей мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети.

После успешного освоения курса слушатели станут обладателями свидетельства государственного образца. А после отправятся служить в храмы при военных частях. 

share
print