Истории

Скончался известный актер Валерий Золотухин

Известный актер Валерий Золотухин скончался. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Известно, что на прошлой неделе актера госпитализировали в Институт рентгенорадиологии.

Актер Валерий Золотухин скончался 30 марта 

Известный актер Валерий Золотухин скончался. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Известно, что на прошлой неделе актера госпитализировали в Институт рентгенорадиологии. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 

Умер актер Валерий Золотухин 

Актер Валерий Золотухин умер 30 марта. Здоровье актера давно давало сбои. В январе этого года журналисты сообщали, что актер Валерий Золотухин попал в больницу. Но сам он эти слухи опроверг и заявил, что  проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской. А это медицинское учреждение специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний. 

Актер Валерий Золотухин причина смерти 

4 марта Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии. Ранее Золотухин из-за состояния здоровья ушел с поста директора московского Театра на Таганке. Причина смерти актера Валерия Золотухина - опухоль мозга. Как отмечали врачи, с такой опухолью больные обычно не могли ходить, однако актер Валерий Золотухин снимался, вел дневник, руководил театром до последнего. Но состояния здоровья Валерия Золотухина ухудшилось на этой неделе. Сын актера Дионисий Золотухин сообщил несколько дней назад изданию "Вечерняя Москва": "Если выражаться политкорректно, его состояние - крайне тяжелое, и оно постепенно и неотвратимо ухудшается". 

Актер Валерий Золотухин умер на 72-ом году жизни. В июле 2011 года актер стал директором с функциями художественного руководителя в театре на Таганке. Валерий Золотухин знаком многим зрителям по фильмам "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Чародеи", "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", "Бумбараш" и другие. 

  • TASS_319768

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_553594

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_576406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1431490

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2708691

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4183269

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Видео: кадры кинофильма

share
print