Новости

Губернаторский прием в рамках ПЭФ обойдется Петербургу в 30 млн

Смольный объявил конкурс на организацию губернаторского приема в рамках Петербургского экономического форума 2013. На эти цели город готов выделить около 30,2 млн рублей. В частности, необходимо накормить 2,5 тысячи гостей приема, уложившись в 3,9 тысячи рублей на человека. В 2012 году губернаторский прием запомнился гостям, в частности, из-за живых статуй, в роли которых выступили дети-актеры, покрытые краской.

Комитет по культуре Смольного объявил о поиске организатора губернаторского приема в рамках Петербургского международного экономического форума 2013. На эти цели бюджет готов выделить около 30,2 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Согласно технической документации, мероприятие запланировано на 21 июня. Победителю предстоит, в частности, разработать художественную программу, сценарий и дизайн-проект внутреннего оформления залов, в которых будет проходить прием. Также необходимо арендовать и соорудить шатры общей площадью не менее 3 тысяч кв. метров в одном из центральных парков города, организовать зоны контроля, обеспечить охрану.

Исходить следует из предполагаемого числа гостей в 2,5 тысячи человек. Питание гостей должно обойтись не дороже чем 3,9 тысячи рублей на человека. Меню приема должно быть согласовано с заказчиком не позднее чем за пять рабочих дней после заключения контракта. Заявки на участие принимаются до 29 апреля, подведение итогов конкурса состоится 30 апреля.

В 2012 году на губернаторский прием в рамках ПЭФ также было направлено около 30 млн рублей. Тогда мероприятие запомнилось гостям, в частности, из-за живых статуй, в роли которых выступили дети-актеры, покрытые краской.

Видео по теме

share
print