Новости

Четыре ребенка попали в больницу из детсада в Василеостровском районе

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в одном из детских садов Василеостровского района Петербурга. За последние три дня там зарегистрированы семь случаев заболевания, четыре воспитанника детсада госпитализированы в Детскую инфекционную больницу №3. Всего в детском саду на Детской улице числятся 100 воспитанников в четырех группах в возрасте от трех до шести лет. Прокуратура начала проверку, о результатах которой пока не сообщается.

Прокуратура сообщает о вспышке острой кишечной инфекции в одном из детских садов Василеостровского района Петербурга. «В период с 27 по 29 марта в районе зарегистрированы семь случаев заболевания острой кишечной инфекцией воспитанников ГБОУ детский сад №15, – сообщили в ведомстве. – Четыре воспитанника госпитализированы в Детскую инфекционную больницу №3».

По факту группового заболевания детей прокуратура начала проверку, о результатах которой пока не сообщается. Всего в детском саду на Детской улице числятся 100 воспитанников в четырех группах в возрасте от трех до шести лет. Также, по данным прокуратуры, проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в данный момент проводится территориальным отделом Роспотребнадзора в Адмиралтейском и Центральном районах.

share
print