Новости

Что сказал Путин. Президент России на конференции Народного фронта. Часть 2

Двухдневная конференция, проходящая в Ростове-на-Дону, посвящена проблемам, поднятым в предвыборной статье Владимира Путина "Справедливость и социальная политика".

Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы участников конференции Общественного народного фронта.

Был поднят вопрос страховых взносов для ИП. Президент Общественной организации "Опора России" Александр Бречалов обратился на конференции к Владимиру Путину с предложением ввести мораторий на повышение страховых взносов с начала года, а затем проанализировать ситуацию. Президент предложил представителям бизнеса в течение двух недель сформулировать предложения по размеру страховых взносов для предпринимателей, на основе которых правительству будет дано соответствующее поручение правительству.

Однако против освобождения от страховых взносов для отдельных индивидуальных предпринимателей и сегментов бизнеса президент возражает. "Что касается социальных выплат и предложения, чтобы некоторые сегменты бизнеса вообще ничего не платили, вот, смотрите, написано: "Строительство социальной справедливости. Ростов" (надпись на баннерах пресс-конференции). Это будет СССР, ваши предложения точно оттуда, из того времени", — сказал Путин на первом заседании Общероссийского народного фронта, отвечая на реплику представителя профсоюзов. Путин отметил, что эти выплаты идут на формирование пенсионных прав граждан.

Дальше речь пошла о защите детей в России и за рубежом. Владимир Путин поручил Минтруду разработать в течение этого года профессиональные стандарты для работников органов опеки и попечительства. "Стандарты должны быть. Я бы просил разработать профессиональные стандарты в течение этого года", — сказал Путин. Президент предложил общественности и чиновникам подумать о том, как лучше помочь многодетным семьям. "Предлагаю всем коллегам, которые здесь присутствуют, работают в правительстве, чтобы мы все подумали о том, как, в каком объеме, какими темпами и что реализовывать из того, что здесь было сказано", — сказал Путин в ответ на предложение жительницы Ростовской области Натальи Саргановой, воспитывающей 35 приемных и двух родных детей. Сарганова, обращаясь к президенту, говорила о необходимости повысить популярность многодетных семей, об оказании помощи с жильем и в решении материальных проблем, а также о возможном вознаграждении приемным родителям.

share
print