Новости

В ходе одной операции в Подмосковье задержали сразу 30 проституток

Все они работали на одной "точке".

Около 30 "проституток" задержаны в Подмосковье на Ленинградском шоссе на одной из "точек", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Незадолго до непосредственно операции сотрудники полиции Солнечногорского района установили, что в районе поселка Черная Грязь на Ленинградском шоссе находится место, где осуществляются занятия проституцией.

"Оперативники провели так называемую "проверочную закупку": после передачи денег за сексуальные услуги, полицейские блокировали точку и всех задержали. В результате проведенного рейда задержаны более 30 девушек, оказывающих услуги сексуального характера, и предполагаемые организаторы проституции", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным полиции, девушки приехали в Московскую область из стран ближнего зарубежья, а сама "точка" тщательно охранялось, услуги "проституток оценивались в 6-20 тысяч рублей. На обочине федеральной трассы дежурили так называемые "девушки-маяки", которые указывают клиентам местонахождение "точки" с "жрицами любви".

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где на них составили административные протоколы, проверили по базе розыска преступников и сняли отпечатки пальцев. "В отношении организаторов незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией), им грозит до 5 лет лишения свободы.

share
print