Новости

Петербуржца задержали за то, что он смотрел на детей у здания школы

Полиция со стрельбой задерживала подозрительного мужчину, наблюдавшего за детьми у школы в Красногвардейском районе Петербурга. При виде сотрудников полиции водитель попытался скрыться – чтобы остановить иномарку, полицейским пришлось стрелять. Мужчина задержан и доставлен в полицию, он проверяется на причастность к преступлениям против несовершеннолетних.

Полиция со стрельбой задерживала подозрительного мужчину, наблюдавшего за детьми у школы. В Петербурге задержан мужчина, который из автомобиля наблюдал за детьми у школы в Красногвардейском районе. Задержанный проверяется на причастность к преступлениям в отношении детей. Инцидент произошел вчера, 25 марта, у школы №152 на улице Стахановцев, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Около 12:15 в 52 отдел полиции Красногвардейского района Петербурга поступило сообщение от граждан о том, что у школы №152 стоит подозрительный автомобиль Mitsubishi Lancer, водитель которого наблюдает за детьми, – отмечается в сообщении ГУ МВД. – На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны. При виде полицейских водитель попытался скрыться, создавая угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения».

После того как полицейские организовали преследование, подозрительный мужчина был задержан у дома 57 по проспекту Шаумяна. Для того чтобы заставить его остановиться, сотрудникам полиции даже пришлось стрелять вверх из табельного оружия. Водителем иномарки оказался 31-летний петербуржец, неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был доставлен в 52 отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. «Сотрудниками уголовного розыска задержанный проверяется на причастность к преступлениям против несовершеннолетних», – добавили в полиции.

share
print