Истории

Абрамович на свободе, но слухи о его задержании обрушили акции «Норникеля» и Evraz

Роман Абрамович задержан? ФБР опровергло слухи о задержании российского бизнесмена на территории США. Официальный представитель Абрамовича Джон Манн также назвал озвученную информацию ложной. Абрамович, действительно, в данный момент пребывает в США. Еще в феврале его яхта Eclipse пришвартовалась в гавани Нью-Йорка. Но российский бизнесмен остается на свободе, его никто не задерживал.

Федеральное бюро расследований США опровергло слухи о задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича на территории Соединенных Штатов. «Мы ничего не знаем об этом, такие сведения к нам не поступали», – цитирует представителя пресс-центра ФБР LifeNews.

  • TASS_680320.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 744px-Abramovich_Chukotka.jpg

    Роман Абрамович. Фото: Wikipedia.

  • TASS_604921.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_630123.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1961166.jpg

    Роман Абрамович. Фото: ИТАР-ТАСС.

Роман Абрамович задержан?

Опроверг факт задержания Абрамовича и его представитель Джон Манн. «Роман Аркадьевич на свободе, сообщения о его задержании не соответствуют действительности», – заявил он. При этом Манн подтвердил, что Абрамович в настоящий момент, действительно, находится на территории США. Еще в феврале его яхта Eclipse пришвартовалась в гавани Нью-Йорка.

Между тем, слухи о задержании Абрамовича уже обрушили акции «Норильского никеля» и группы Evraz, сообщает РИА Новости. Они упали до минимума за четыре месяца. Ценные бумаги «Норникеля» подешевели на Московской бирже более чем на два процента. Котировки Evraz на Лондонской бирже опустились более чем на пять процентов.

О том, что Абрамович задержан в США сотрудниками ФБР ранее сообщило РБК. О причинах предполагаемого задержания миллиардера не сообщалось, однако эта новость появилась на фоне обсуждения смерти другого российского миллиардера, Бориса Березовского, который скончался 23 марта на территории Великобритании.

Видео по теме

share
print