Новости

Сотрудники прокуратуры и пожарные пожаловали к «Наблюдателям Петербурга»

Внеплановая проверка российских НКО сотрудниками прокуратуры пришла и в офис организации «Наблюдатели Петербурга»: представители надзорного ведомства требуют предоставить им документы о работе организации. Между тем, «Наблюдатели Петербурга» до сих пор не получили от минюста официальной регистрации, так как при проверке проекта устава организации были выявлены ошибки, которые сейчас исправляют.

Внеплановая проверка российских НКО сотрудниками прокуратуры пришла и в офис организации «Наблюдатели Петербурга». Сотрудники надзорного ведомства пришли в офис «Наблюдателей» сегодня, 25 марта, с целью проверить их на соответствие уставной деятельности, сообщила глава организации Александра Крыленкова.

Также в проверке участвуют сотрудники пожарной охраны и полиции. Сотрудники государственных ведомств, пришедшие в офис «Наблюдателей» на улице Достоевского, оставили общественникам перечень из 30 документов, которые они должны предоставить к 27 марта. Между тем, «Наблюдатели Петербурга» до сих пор не получили от минюста официальной регистрации, так как при проверке проекта устава организации были выявлены ошибки, которые сейчас исправляют.

Ранее прокуратура Петербурга сообщила о начале выборочной проверки некоммерческих организаций города, которых в Петербурге насчитывается около 5 тысяч. По какому принципу отбираются организации, в ведомстве не поясняют.

Видео по теме

share
print