Новости

Тело мальчика, пропавшего в Хабаровском крае, нашли в колодце

Четвероклассника искали двое суток, все это время он считался пропавшим без вести.

Тело 10-летнего мальчика, пропавшего в Хабаровском крае в минувшую субботу, 23 марта, нашли в колодце канализационного люка. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, следов насильственной смерти не обнаружено. Тем не менее, по факту смерти Федора Вальдю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По версии следствия мальчик не заметил занесенный снегом канализационный люк, падение внутрь которого и привело к смерти.

Когда в субботу мальчик не вернулся домой, его опекун Светлана Росугбу обратилась в полицию с заявлением о пропаже. Оперативники и сотрудники МЧС вместе с местными жителями и волонтерами начали исследовать местность, но в течение двух суток поиски не давали никаких результатов, тем более, что они были осложнены снежной непогодой.

Во время очистки исследуемой территории от снега сотрудники экстренных служб наткнулись на запорошенный канализационный люк, в котором и нашли тело пропавшего мальчика. Федор с рождения находился под опекой, а из родственников он общался только со старшей сестрой, проживающей в том же поселке.

share
print