Истории

Березовский просил Путина позволить ему вернуться в Россию, подтвердил Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт существования письма, которое опальный олигарх Борис Березовский незадолго до смерти якобы написал Путину. Березовский просил разрешить ему вернуться в Россию и не преследовать, однако текст послания вряд ли когда-нибудь будет обнародован, ведь это было личное письмо. Ответил ли в итоге Путин Березовскому, знает только сам Путин.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о письме, которое олигарх Борис Березовский незадолго до смерти якобы написал Путину. Песков подтвердил факт существования письма, в котором Березовский просил Путина разрешить ему вернуться в Россию и не преследовать по закону, но усомнился в том, что это письмо когда-нибудь станет достоянием общественности, сообщает Интерфакс.

«Это письмо было адресовано Путину лично, – пояснил Песков. – Я не знаю, захочет ли он предать огласке полный текст этого письма. Единственное, что я могу сказать, что это было личное письмо». На вопрос о том, сохранилось ли это письмо, Песков ответил уклончиво: «Я его видел». Однако не уточнил, существует ли оно на данный момент. При этом возможной информацией о том, написал ли Путин Березовскому ответное письмо, пресс-секретарь президента не располагает.

  • TASS_4477980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477981

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477992

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477993

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4477994

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Борис Березовский скончался вчера, 23 марта, в Великобритании, где прожил последние 9,5 лет в качестве политического беженца. Причины смерти олигарха до сих пор официально не объявлены: это могло быть как самоубийство, так и инфаркт. Версия об отравлении, отработанная британской полицией, судя по всему, не подтвердилась.

Видео по теме

share
print