Новости

В центре Москвы появятся 19 "оазисов зелени"

Ведется разработка 19 проектов озеленённых территорий внутри Садового кольца.

В центре Москвы, внутри Садового кольца, планируют создать 19 новых зеленых зон. Разработка соответствующих проектов уже ведется. Глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин сообщил об этом сегодня журналистам. Он отметил, что в 2013 году планируется благоустроить и озеленить ряд территорий в пределах Садового кольца, среди которых 19 скверов, находящихся в ведении департамента ЖКХ, а шесть - в подчинении департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, а также ряд озелененных территорий, эксплуатируемых префектурой Центрального округа. "Самые лучшие ландшафтные архитекторы будут работать в этой команде", - подчеркнул Цыбин.

Проекты будут готовы примерно через три недели, после чего пройдёт их обсуждение с москвичами и депутатами муниципальных собраний. Перечень предлагаемых озеленённых зон города расположен на сайте Департамента. «Озеленение должно быть достаточно красивым, стильным, аккуратным и благородным, потому что это всё-таки визитная карточка нашей страны», — отметил депутат Московской городской Думы М.Москвин-Тарханов.

Для обустройства новых зелёных зон планируется привлечь дендрологов и ландшафтных дизайнеров. Работы по озеленению планируется начать летом этого года.

share
print